В Пензе прошло Первенство по спортивному туризму

27 февраля 2012 - Администратор

Пенза определила победителей открытого Первенства по спортивному туризму. Турнир состоялся на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Центральный».

В конкурсе участвовало 89 спортсменов, которые соревновались в пешеходной дистанции и дистанции пешеходная связка (второй и третий класс сложности). По результатам общекомандного зачета второго класса сложности среди самых маленьких выиграли участники из ПензоблСЮТура. На втором месте оказался Центральный дом творчества г. Кузнецка, на третьем - лицей №2.

спортсмены

Среди юношей и девушек в во 2-м классе сложности победили также ребята из ПензоблСЮТура, на втором и третьем местах оказались воспитанники школы №77 и школьники из с. Сосновка (Бековский район). Третий класс сложности «одолели» юноши и девушки из лицея №2, на втором месте - кадетская школа, на третьем – ребята из детско-юношеского центра «Спутник».

В старшей группе победили представители №2. «Бронза» досталась сборной из ПензоблСЮТура – ПГПУ. На третьем месте - детско-юношеский центр «Спутник» (г. Пенза).