Пензенцы встали на лыжи

19 февраля 2012 - Администратор
Около семи тысяч горожан приняли участие в массовом забеге «Лыжня России – 2012», который состоялся на Олимпийской аллее 19 февраля. Первыми стартовали лыжники-профессионалы, которые боролись за звание победителя в разных возрастных категориях. В итоге, среди юношей «золото» досталось Александру Мозину, второе место - Александру Чуманову, а третье — Вячеславу Резникову. Юлиана Иванова заняла первое место среди девушек. Чуть худший результат показала Анна Мягкова, третью ступень завоевана Екатериной Беловой.

Лыжня России – 2012 Пенза

Среди возрастной категории 1993 г. р. и старше победил Евгений Трифинюк. Серебро досталось Олегу Архишину, бронза — Алексею Грошеву. Золотую медаль в женской категории 1993 г. р. и старше получила Александра Безина, на втором месте оказалась Юлия Гришина, на третьем — Наталья Панкратова. Редакция сайта поздравляет всех спортсменов с победой!

После забега профессиональных лыжников на старт вышли представители власти, руководители предприятий, члены других организаций, которые организовали забег на дистанцию в 2,14 км. В финальной части соревнования принимали участие жителей из разных районов города. «Лыжня России» - самое масштабное по количеству участников и территориальному охвату зимнее спортивное мероприятие России.